Сайт педагога детского сада Алехиной И.А.

Новости

  • 05
    октября
    2023
    "Методический день"

     

    В соответствии с планом основных мероприятий по проведению в Воронежской области Года педагога и наставника в 2023 году ВИРО им. Н.Ф Бунакова , в рамках Учительской недели, 05.10.2023 года на базе нашего детского сада был проведён единый методический день. На мероприятии присутствовало 22 педагога из 7 дошкольных образовательных учреждений и 6 структурных подразделений Острогожского муниципального района. Спикерами мероприятия выступили региональные методисты Чернышова Н.А. и Климова О.Н.                                                                                                                                      

    Они провели мастер-класс «Беседа - как средство установления партнёрских отношений с родителями», было проведено анкетирование «Оценка уровня коммуникабельности педагога с родителями», познакомили педагогов с  технологией  составления алгоритмов эффективных бесед,

    В практической  части присутствующие упражнялись в умении  подбирать фразы, которые целесообразно  использовать для беседы с родителями, не допуская конфликтных ситуаций. И получили памятки по построению эффективных бесед.

  • 01
    октября
    2023
    Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни"

    Всероссийская акция « 10 тысяч шагов к жизни».

    1 октября на набережной реки Тихая Сосна г.Острогожска прошла акция «10 000 шагов к жизни» приуроченная к Всемирному дню сердца и Всемирному дню ходьбы.

    Цель акции:  формирование активной жизненной позиции по сохранению и улучшению своего здоровья.

    Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тыс. шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5 тыс. шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как "сидячий", а 10 тыс. и более шагов в день говорит о его "активном" образе жизни.

    Все собравшиеся на набережной могли измерить артериальное давление,  уровень кислорода в крови и рост. Каждый мог прослушать лекцию о пользе ходьбы, задать интересующие его вопросы, получить ответы и актуальную информацию, представленную в тематических материалах (буклеты, листовки, памятки). А также было предложено пройти дистанцию в 10 000 шагов.

     Сотрудники нашего детского сада приняли активное  участие в акции. С отличным настроением и бодрым шагом вышли на дистанцию и совершили прогулку по набережной.

  • 07
    мая
    2023
    Участие в акции "Окна Победы"

    В преддверии 9 мая по всей стране проходят мероприятия,  посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стала Всероссийская  патриотическая акция «Окна Победы».                                                                                                                                     «Окна Победы» - замечательная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день. Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах.  Сотрудники и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этой акции. Мы украсили окна своего детского сада главными символами победы: Вечным огнём, звездами, георгиевскими лентами, салютом, цветами и белыми журавлями. Символы  изображали красками, вырезали трафареты из бумаги, делали красочные аппликации, каждый проявлял фантазию по- своему.

    Участие в акции позволяет ребятам больше узнать об истории своей страны, выразить благодарность ветеранам и всем кто погиб, защищая нашу Родину.

     

  • 16
    марта
    2023
    Благотворительная акция "Крышка малышка"

    В нашем детском саду прошла экологическая социально-благотворительная акция "Крышка-малышка", которая призывает взрослых и детей не быть равнодушными к окружающей среде и чужой беде. Для осуществления данной цели было объявлено о сборе крышек от пластиковых бутылок.Крышки отправляются на завод по переработке пластика, вырученные средства пойдут для детейнуждающимся в помощи.Таким образом, участники акции внесли вклад в будущее для детей и в экологию России.

  • 29
    ноября
    2020
    День Матери

  • 06
    ноября
    2020
    "Осенины"